» » » Как выжить среди принцесс  - Шимун Врочек

Как выжить среди принцесс  - Шимун Врочек

Книгу Как выжить среди принцесс  - Шимун Врочек читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

267 0 09:01, 20-06-2019
Как выжить среди принцесс  - Шимун Врочек
20 июнь 2019
Автор: Шимун Врочек Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2019 Добавить книгу Как выжить среди принцесс  - Шимун Врочек в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Как выжить среди принцесс  - Шимун Врочек в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Как выжить среди принцесс  - Шимун Врочек в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Как выжить среди принцесс  - Шимун Врочек читать онлайн бесплатно без регистрации

Принцессе Злате 4 года, принцессе Василисе 12, их папа – писатель-фантаст, принцесса-мама работает в школе бухгалтером. Вместе с ними обитают британская кошка Фифа и три мыша-песчанки – Бублик, Джерри и Бурундук. Вернее, раньше обитали. Однажды три бравых мыша постарели и отправились на мышиное небо, полное зернышек кукурузы, массажа пузика и чудесных беговых колес…И папа Златы и Василисы остался единственным мужчиной в семье. Теперь его задача – выжить среди принцесс.
1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 60
Перейти на страницу:

Злата сидит на кушетке и самозабвенно рыдает. В руке – плюшевая собачка. Я вздыхаю.

– Злата, что на этот раз? – спрашиваю спокойно.

– Василиса-а!

– Что Василиса?

– Василиса-а… не хочет со мной игра-ать!

Поворачиваюсь к старшей:

– Василиса, почему ты не хочешь с ней играть?

– Ага, – когда Василиса нервничает или обижена, она начинает говорить очень высоким надорванным голосом: – Это ее щенок самый лучший и все умеет делать, все должны им восхищаться. А мои щенки самые отстойные!

– Ты жадина! – кричит Злата в ответ, забыв про плач.

– Сама ты жадина!

– Нет, это ты жадина!!

– Нет, ты!!

Обожаю женщин. Они всегда могут договориться, не то что эти агрессивные злобные мужики, от которых на земле все конфликты.

87. Нота в ноту

– Сердце пое-от… над разливо-о-ом поле-е-е-ей!

На самом деле это ария Риголетто «Смейся, паяц!».

Злата орет ее от души.

Во всю мощь творческой натуры.

– Сердце пое-от… над разбитой любовью! моей!

– Сердце пое-от… и не может люби-и-ить! ничего!

Слова на ходу меняются. Злата импровизирует. И только «сердце поет» остается неизменным. Это ничего. Я в детстве считал, что вместо «яблоки на снегу» на самом деле поется «яблогимнастику». И думал: что это вообще, блин, такое – яблогимнастика?! Совсем обнаглели эти артисты!

Я нашел и включил Злате оригинал – из старого советского фильма.

– Смейся, пая-аац! Над разбитой любо-овью! – выводит прекрасный баритон. Хорошее исполнение.

Жена:

– Ты слышала, Злата? Тебе понравилось?

Злата слушает, потом говорит серьезно и снисходительно:

– Немножечко не так, мама. Маша делает по-другому…

И тут же начинает орать:

– Сердце пое-от… над разливо-о-ом поле-е-е-ей!

Спасибо мультфильму «Маша и Медведь», теперь мы немного больше знаем об опере.

88. Не все качели одинаково полезны

Василиса (наши двенадцать) смолоду мечтает о профессии журналиста. Пока в ее представлении журналист мечты – тот, кто ездит по разным странам и ходит на выставки картин (и прочего). Черт, дайте мне эту работу!

Недавно мы обнаружили исторический документ: Василиса, когда ей было девять с половиной, гостила у бабушки под Уфой и делала заметки в блокноте. Чтобы приблизиться к профессии мечты. В то лето мы ей сказали: представь, что ты уже журналист. И пиши.

Написав две заметки, юный журналист выдохся и остаток лета всячески расслаблялся.

Но один из этих репортажей чудом дошел до наших дней (орфография автора сохранена):

17 августа 2014

Крашеные качели, мальчики измазалис в краске. Крашеные футболки это не самое страшное, самое страшное измазать руки и ноги, потомучто у некоторых людей алергия на краску. Иза этого люди чешутся и чехают. У ковоже нет алергии у того остаются следы. Врачи не рекомендуют садится на крашеные качели.

Главное, вывод верный.

89. Логика и все-вся-всё

Мужчины последовательны, женщины параллельны.

– А я вижу Рому, – говорит мне девица (наши четыре года). – Привет, Ромка! А я иду на паутинку, у меня ногти накрашены![2]

Кажется, все важное о себе Злата сообщила. Пусть Ромка живет теперь с этим знанием.

90. ЗОЖ[3]

В Башкирии девица перешла на диетическое питание.

– Что-то у меня пропал аппетит, – грустно поделилась Злата. Вздохнула. – Просто мне так хочется сосиску… Папа, свари мне сосиску. Три!

91. Клуб анонимных страхоголиков

Федоро́вка – считается районом Уфы, но на самом деле это деревня в нескольких километрах от города. Тихо, спокойно.

И когда темно, то темно по-настоящему. В небе миллиард звезд.

Ночь. Взрослые в доме пьют пиво и расслабляются.

Мелкие сидят в палатке во дворе и слушают страшные истории с телефона. Ну как мелкие…

Лиане семнадцать, Артуру пятнадцать, нашей Василисе двенадцать. И Злата с ними.

В одной истории рассказывается о девочке, которой пять лет. И что-то там с ней случилось. Гроб на колесиках, черная рука и тому подобное. Злата слушает. Девица сидит, прижавшись к Лиане и обхватив ее за руку.

Артур спрашивает с ехидцей (в этом возрасте подростки – короли ехидства):

– Злата! Зла-ата! Тебе сколько лет?

Злата поднимает круглые глаза:

– Мне четыре с половиной года, и я боюсь.

92. «Оскара»! «Оскара»!

– Папа, поиграй со мной в Свинку Пепу!

Это наша старая игра. Злата играет фигурками Свинки Пепы и Джорджа, они живут в доме из лего, а Папа Свин (это моя роль) укладывает детей спать, заставляет их чистить зубы, кормит обедом, водит на пляж купаться и иногда ездит на работу на лего-поезде.

А главное, Папа Свин говорит свое «хо-хо-хо». Это «хо-хо-хо» мне лучше всего удается. Почти безупречно. Как говорится, не зря папа учился в ГИТИСе и «Щуке». Если бы де Ниро играл Папу Свина, он произносил бы «хо-хо-хо» именно так. Только немного хуже.

– Папа Свин, мы хотим купаться! – кричат Пепа и Джордж. – Можно нам купаться? Пожалуйста!

– Хо-хо-хо, – говорит Папа Свин. Станиславский на небесах тихо плачет от счастья. – Конечно, можно! Купайтесь, Пепа и Джордж.

Злата наклоняется и громко шепчет мне:

– Вода холодная.

– Вода холодная! – резко вспоминает Папа Свин. – Нельзя купаться, вы простудитесь. Хо-хо-хо. Лучше поиграйте в интересную игру!

– Папа, но мы хотим купаться! – говорит Злата голосом Пепы.

– Да, папа, мы хотим купаться, – пищит Злата голосом Джорджа. И добавляет: – Хрю.

– Нельзя, я сказал!

– Ну, па-аапа! – ноют Пепа и Джордж.

– Хо-хо-хо.

Отец суров, но это отец.

93. Режиссер Злата

– Василиса, иди со Златой поиграй, пока есть время.

Василиса буркает:

1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 60
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки